Veranstaltungskalender

Kategorie:
Bereich:
Suche (z.B. Ort, Veranstaltung):

ZurückfrüherspäterWeiter28.02.2020 – 29.03.2020

Sonntag, 01. März 2020,  Invokavit   
8.45 Uhr
Kirche Langenreinsdorf

Abendmahlsgottesdienst

8.45 Uhr
Kirche Frankenhausen

Gottesdienst

Pf. Ferry Suárez

10.15 Uhr
St. Laurentiuskirche

Bläsergottesdienst

10.15 Uhr
St. Johanniskirche

Abendmahlsgottesdienst

im Gemeindesaal

10.15 Uhr
Lutherkirche

Gottesdienst

Sonntag, 08. März 2020,  Reminiszere   
8.45 Uhr
St. Katharinenkirche

Abendmahlsgottesdienst

10.15 Uhr
St. Laurentiuskirche

Abendmahlsgottesdienst

10.15 Uhr
St. Johanniskirche

OASE-Gottesdienst

mit Rainer Dick
50 Jahre Band senfkorn

10.15 Uhr
Kirche Grünberg

Abendmahlsgottesdienst

zur Eröffnung der Bibelwoche
Pfn. Perdita Suárez

Sonntag, 15. März 2020,  Okuli   
8.45 Uhr
Lutherkirche

Abendmahlsgottesdienst

Pf. Ferry Suárez

8.45 Uhr
Kirche Langenreinsdorf

Abendmahlsgottesdienst

10.15 Uhr
St. Laurentiuskirche

Gottesdienst

10.15 Uhr
St. Johanniskirche

OASE-Plus-Gottesdienst

mit Vorstellung der Konfirmanden

10.15 Uhr
Kirche Frankenhausen

Gottesdienst

KIGO Kirchencafé
Süß & Team, Kurrende

17.00 Uhr
Lutherhof

Hausmusiknachmittag der Kurrenden

Ein Nachmittag, bei dem man viele kleine und großemusikalische Talente entdecken kann! Die Kinder aus Vorkurrende und Kurrende freuen sich, einen Teil ihres großen Repertoires aufführen zu können.
Eintritt frei, Kollekte für Kurrendearbeit herzlich erbeten!

Samstag, 21. März 2020
16.00 Uhr
St. Laurentiuskirche

Musikschulkonzert

Kinder und Jugendliche der Werdauer Musikschule zeigen ihr musikalisches Können. Man darf auf ein breites Repertoire gespannt sein!
Eintritt frei!

Sonntag, 22. März 2020,  Letare   
8.45 Uhr
St. Katharinenkirche

Abendmahlsgottesdienst

8.45 Uhr
Kirche Grünberg

Gottesdienst

Pfn. Perdita Suárez

10.15 Uhr
St. Johanniskirche

Abendmahlsgottesdienst

im Gemeindesaal

10.15 Uhr
Lutherkirche

Abendmahlsgottesdienst

zum Kirchweihfest
Pf. Ferry Suárez

Sonntag, 29. März 2020,  Judika   
8.45 Uhr
Kirche Langenreinsdorf

Abendmahlsgottesdienst

8.45 Uhr
Kirche Grünberg

Gottesdienst

Pf. Ferry Suárez

10.15 Uhr
St. Laurentiuskirche

Segnungsgottesdienst

mit Vorstellung der Konfirmanden

10.15 Uhr
St. Johanniskirche

Gottesdienst

anschließend Hl. Abendmahl

10.15 Uhr
Kirche Frankenhausen

Abendmahlsgottesdienst

Pf. i.R. Stephan Freitag

ZurückfrüherspäterWeiter